Unser Team
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Unsere Mitarbeiter besuchen regelmäßig Weiterbildungen. Informieren Sie sich hier über den aktuellen Stand ...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Carmen Grabia
Leiterin
staatlich anerkannte Erzieherin
Abschluss: Bildung in früher Kindheit und Leitungsqualität

Katja Behla
Stellvertretung
staatlich anerkannte Erzieherin und Heilpädagogin
Expertin für den Wahrnehmungsbereich

Lena Lamprecht
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für den Kreativ- und Wahrnehmungsbereich
Praxisanleiterin

Heike Hünsch
staatlich anerkannte Heilerziehungspflegerin
Expertin für den Wahrnehmungsbereich

Jana Ehling
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Musik und Theater
Fachkraft für kompensatorische Sprachförderung

Bettina Mattig
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Kinder unter 3 Jahren

Gabi Lenarth
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Kinder unter 3 Jahren

Ailin Nahs
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Kinder unter 3 Jahren

Jenny Faßbutter
staatlich anerkannte Heilpädagogin
Expertin für Kinder unter 3 Jahren

Annegret Nußbaum
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Mathematik und Naturwissenschaften

Maxi Henze
staatlich anerkannte Heilpädagogin
Expertin für den Kreativbereich
Praxisanleiterin

Franziska Maul
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Kinder unter 3 Jahren
Kindeswohl

Steffi Noack
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Musik und Theater
Fachkraft für kompensatorische Sprachförderung

Ariane Thielsch
staatlich anerkannte Heilpädagogin
Expertin für Kinder unter 3 Jahren

Anja Liefke
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Rollenspiel
Kindeswohl

Corinthe Petersik
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Natur- und Umwelterfahrungen

Petra Mertins
stattlich anerkannte Erzieherin
Expertin für Sprache und Schrift
Fachkraft für kompensatorische Sprachförderung

Anne Porath
staatlich anerkannte Erzieherin
Expertin für den Kreativbereich

Anja Lienig
stattlich anerkannte Erzieherin

Stefanie Baschin
in Ausbildung zur Erzieherin

Herr Frankenberg
Hausmeister

Manuela Vogel
unterstützende Tätigkeit im Haus
MIDRIA

Tommy
unterstützende Tätigkeit im Haus
MIDRIA

Steffi Zander
Küchenkraft
SUNSHINE



  Unser Team wird auch von Praktikanten und Jugendlichen im FSJ unterstützt.

KITA-ÜBERSICHT        І        ANMELDUNG        І        IMPRESSUM        І        DATENSCHUTZ         І        INTERN