Unser Team
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Unsere Mitarbeiter besuchen regelmäßig Weiterbildungen. Informieren Sie sich hier über den aktuellen Stand ...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

WIR
Zusammenkommen ist ein Beginn, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein Erfolg.
Henry Ford

Kinderparlament
Gelebte Demokratie

Katrin Pajonk
Leiterin
Bildung in früher Kindheit
Personalmanagement
Qualitätsmanagement
Erzieherin

Nadine Weber
Erzieherin
Übergangsgruppe
Stellvertretende Leitung
Fachkraft Soziales Leben
Praktikantenanleiterin
B.A. Soziale Arbeit/ Sozialpädagogik

Aileen Tim
Erzieherin
Übergangsgruppe
Fachkraft Partizipation


Loreen Förster
Erzieherin der Zukunft
Ausbildung zur Erzieherin am OSZ
Leiter Kinderparlament
Übergangsbereich

Ilona Schmidt
Erzieherin
Übergangsgruppe/Krippe

Ramona Wegener
Ezieherin
Übergangsgruppe
Elternberater

Julia Weber
Erzieherin Krippe

Nicole Drenske
Erzieherin
Kinderkrippe

Anna Lyutova
Erzieherin
Kinderkrippe

Berit Colberg
Erzieherin
Kinderkrippe
Fachkraft Gesunde Ernährung
Heilpädagogin
Ausbildung zum Heilpädagogen


Yvonne Matzdorf
Erzieherin
Kinderkrippe

Manuela Nemitz
Erzieherin
Kinderkrippe
Teamleiter Krippe

Stefanie Siebert
Erzieherin
Kita
Fachkraft Musik
Kinderschutzbeauftragte

Jana Schubert
Erzieherin
Kita

Sissi Fandke
Erzieherin
Kindergarten
Fachkraft Soziales Leben
Praktikantenanleiterin


Mamadoo Diallo
Erzieher der Zukunft
Ausbildung zum Erzieher OSZ
Kita

Katja Koschinski
Erzieherin
Kindergarten
Fachkraft Mathematik und Naturwissenschaften

Petra Fischer
Erzieherin
Kindergarten

Spracherzieherin

Sarah Wurche
Erzieherin
Kindergarten
Fachkraft Darstellen und Gestalten und Werkstatt
Theater AG
Spracherzieherin
Hygienebeauftragte

Sandra Schuldt
Erzieherin
Teamleiter Kita
Kindergarten

Barbara Hopf
Erzieherin
Kindergarten
Kulturattacheè

Mandy Okon
Erzieherin
im Erziehungsurlaub

Sophie
Freiwilliges Soziales Jahr
bis Novemvber in unserem Haus

Melanie Grube
Kita Ausschuss

Tony
Ausbildung OOSZ Strausberg - Sozialassistent
1. Ausbildungsjahr
bei den Wackelzähnen

Samantha
Ausbildung OSZ Strausberg - Sozialassistent
1. Ausbildungsjahr
im Krippenbereich

Anna
Ausbildung OOSZ Strausberg - Sozialassistent
1. Ausbildungsjahr
im Kitabereich

Gina
Ausbildung OSZ Frankfurt Oder- Sozialassistent
1. Ausbildungsjahr
in der Übergangsgruppe

Vanessa
Ausbildung OSZ Strausberg - Sozialassistent
1. Ausbildungsjahr
im Kunstbereich

Hausi - Herr Albrecht
Angestellter der Stadt Strausberg
Hausmeister

Galina Schwarz
Küchenfee

Maren Messow
Logopädin
1xwöchentlich



  Unser Team wird auch von Praktikanten und Jugendlichen im FSJ unterstützt.

KITA-ÜBERSICHT        І        ANMELDUNG        І        TEAM        І        IMPRESSUM        І        INTERN         І        DATENSCHUTZ