Unser Team
 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Unsere Mitarbeiter besuchen regelmäßig Weiterbildungen. Informieren Sie sich hier über den aktuellen Stand ...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

WIR
Zusammenkommen ist ein Beginn, zusammenbleiben ist ein Fortschritt, zusammenarbeiten ist ein Erfolg.
Henry Ford

Kinderparlament
Gelebte Demokratie

Katrin Pajonk
Leiterin
Bildung in früher Kindheit
Personalmanagement
Qualitätsmanagement
Erzieherin

Nadine Weber
Erzieherin
Übergangsgruppe
Stellvertretende Leitung
Fachkraft Soziales Leben
Praktikantenanleiterin
B.A. Soziale Arbeit/ Sozialpädagogik

Ramona Wegener
Ezieherin
Übergangsgruppe
Elternberater

Ilona Schmidt
Erzieherin
Übergangsgruppe

Sissi Fandke
Erzieherin
Kindergarten
Fachkraft Soziales Leben
Praktikantenanleiterin


Stefanie Siebert
Erzieherin
Kita
Fachkraft Darstellen und Gestalten und Werkstatt

Loreen Förster
Erzieherin der Zukunft
Aussbildung zur Erzieherin am OSZ
Kita

Mamadoo Diallo
Erzieher der Zukunft
Ausbildung zum Erzieher OSZ
Kita

Petra Fischer
Erzieherin
Kindergarten
Kinderschutzbeauftragte
Spracherzieherin

Katja Koschinski
Erzieherin
Kindergarten
Fachkraft Mathematik und Naturwissenschaften

Barbara Hopf
Erzieherin
Kindergarten
Kulturattacheè

Sandra Schuldt
Erzieherin
Teamleiter Kita
Kindergarten

Sarah Wurche
Erzieherin
Kindergarten
Fachkraft Darstellen und Gestalten und Werkstatt
Theater AG
Spracherzieherin
Hygienebeauftragte

Sophie
Freiwilliges Soziales Jahr
bis Novemvber in unserem Haus

Berit Colberg
Erzieherin
Krippe
Fachkraft Gesunde Ernährung
Ausbildung zum Heilpädagogen


Anna Lyutova
Erzieherin
Krippe

Anne Deutschmann
Erzieherin
Krippe

Nikola Kamieth
Erzieher
Kinderkrippe

Yvonne Matzdorf
Erzieherin
Kinderkrippe

Manuela Nemitz
Erzieherin
Kinderkrippe
Teamleiter Krippe

Nicole Drenske
Erzieherin
im Erziehungsurlaub ab 23.. März wieder in unserm Haus

Mandy Okon
Erzieherin
Wir bekommen ein Baby

Max
Erzieher der Zukunft
Ausbildung zum Sozialassistenten OSZ

Jenny Graf
Erzieherin der Zukunft
Ausbildung zum Sozialassistenten OSZ

Frau Schendel
Kita Ausschuss

Melanie Grube
Kita Ausschuss

Galina Schwarz
Küchenfee

Hausi - Herr Albrecht
Angestellter der Stadt Strausberg
Hausmeister

Maren Messow
Logopädin
1xwöchentlich



  Unser Team wird auch von Praktikanten und Jugendlichen im FSJ unterstützt.

KITA-ÜBERSICHT        І        ANMELDUNG        І        TEAM        І        IMPRESSUM        І        INTERN         І        DATENSCHUTZ